«Сколько еще нужно жертв?» Москвичи массово жалуются на курьеров на электромопедах
/imgs/2025/03/20/07/6762451/0bff7155012bf27da242cc0689003e3be216ff04.jpg)
Курьеры, разъезжающие по городу на электромопедах, вызывали сильное раздражение у жителей столицы. «Просим управу и парк Яуза решить вопрос с курьерами на электромопедах в парке: носятся с бешенной скоростью, наезжают на людей, мимо детских площадок не сбавляют скорости, задели сегодня пенсионера. Сколько еще нужно жертв?», — написал админ Telegram-канала «Свиблово и рядом». И, оказалось, что многие с ним согласны.
/imgs/2025/03/20/07/6762454/65e02c804df2b4f2673205d0d10c37e6f8e146d0.jpg)
© Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
«Курьеры по всему городу перемещаются, часто опасно для жителей. Едут с высокой скоростью по тротуарам, где есть дорога тоже едут по тротуарам, едут не по правилам, под кирпичи, против одностороннего движения, на красный», — написал один из юзеров. «Они от метро по Игарскому едут навстречу одностороннем движению», — добавил другой пользователь сети.
Однако, в процессе обсуждения, выяснилось, что ситуация нее так проста.
«Я на днях написала заявление в полицию. Однако, сами курьеры говорят, что в их пункт на Снежной приходят и участковые, и сотрудники ГИБДД с указанием не ездить по проезжей части», — сообщил еще один комментатор.
Ранее стало известно, что московские курьеры стали получать больше специалистов с высшим образованием. Им платят на 19 процентов больше, чем людям, закончившим вуз.