Опубликовано 08 сентября 2015, 11:55

Учащиеся вузов смогут стажироваться в мэрии Москвы

За это им будут платить зарплату
Студенты-старшекурсники получили возможность с ноября по май пройти стажировку в мэрии Москвы. Раньше подобный опыт могли получать только выпускники высших учебных заведений.

Студенты-старшекурсники московских вузов получили возможность пройти стажировку в мэрии. Об этом сообщает управление государственной службы и кадров столичного правительства.

«Гибкий график позволит стажерам удачно совмещать учебу и работу. Они познакомятся с деятельностью правительства Москвы еще во время обучения в вузе. В отличие от краткосрочных практик у студентов будет возможность более глубоко погрузиться в работу столичных органов власти и подведомственных правительству учреждений», — говорится в сообщении.

В пресс-службе управления госслужбы и кадров отметили, что раньше подобный опыт могли получать только выпускники высших учебных заведений.

Стажировка в московской мэрии будет проходить под девизом «Москва моими глазами» с ноября 2015 года по май 2016 года. Кандидаты на участие в ней должны до 8 октября оставить свою заявку на портале www.Intern.mos.ru, а затем пройти интервью и тестирование. Третьим этапом отбора станет деловая игра с командным решением кейсов.

Участники стажировки будут получать зарплату, которая составит от 20 тысяч рублей в месяц.