Опубликовано 11 ноября 2015, 01:48

В центре Москвы благоустроят 20 улиц, набережных и площадей

Разработка проектов состоится в 2016 году
В центре Москвы будет благоустроено 20 улиц, набережных и площадей. Разработка проектов состоится в 2016 году. Работы будут проведены в том числе на Таганской площади, Подгорской набережной и улице Высоцкого.

В центре Москвы будет благоустроено 20 улиц, набережных и площадей. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на конкурсную документацию департамента капитального ремонта.

Разработка проектов состоится в 2016 году. Работы будут проведены в том числе на Таганской площади, Подгорской набережной и улице Высоцкого.

В центре планируется благоустроить проезжую и пешеходную части улиц, тротуары и дворовые территории, скверы, перекрестки и парковочное пространство.

Предполагается, в частности, оборудовать ветрозащитные элементы и площадки для высадки пассажиров такси перед магазинами, спрятать воздушные кабели под землю, а также высадить деревья с разноцветной листвой.

Согласно документам, в целях стимулирования стрит-ритейла «мощение следует проводить вплотную к фасадам зданий, предусматривая возможность размещения террас кафе шириной не менее 1,5 метра».

Возле наиболее популярных заведений могут быть выделены «зоны для высадки пассажиров такси и площадок на всю ширину тротуара». Кроме того, будет сокращено число «препятствий» для пешеходов — крылец и рекламных щитов, знаков и указателей.