Опубликовано 22 апреля 2015, 18:05

Количество решений в области формирования общественных пространств увеличилось

Улучшения наблюдаются в благоустройстве, навигации и объектах легкой инфраструктуры города
Директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова сообщила, что за последнее время благоустройство городского пространства увеличилось в несколько раз. По ее словам, улучшения наблюдаются в благоустройстве, навигации и объектах легкой инфраструктуры города.

За последнее время благоустройство городского пространства увеличилось в несколько раз. Об этом директор института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Варвара Мельникова рассказала журналу Strelka Magazine.

«Если вы посмотрите, куда тратились бюджетные средства пять лет назад и куда они тратятся сейчас, вы увидите, что объем средств, которые направляются в область формирования общественных пространств, благоустройства, навигации и прочих объектов лёгкой инфраструктуры, делающих наш город комфортным, увеличился в несколько раз», — заявила Мельникова.

Кроме того, Мельникова подчеркнула, что сейчас институт «Стрелка» вместе с чиновниками и бизнесменами решает городские проблемы. «Город двигается: сначала он создает какой-то прецедент, в котором мы принимаем участие. После того как этот прецедент доказывает свою успешность, он начинает масштабироваться на весь город. Мне кажется, что это немало», — подытожила директор института.