Опубликовано 03 августа 2018, 12:49

Строительство метро в Троицк доверили китайцам

Она уже строит участок от проспекта Вернадского до Аминьевского шоссе
Китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) примет участие в строительстве участка линии метро в Троицк. Компания CRCC уже строит в Москве участок метро от проспекта Вернадского до Аминьевского шоссе. Она занимает третье место в мире по объему строительства.

Китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) примет участие в строительстве участка линии метро в Троицк. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Мы прошли экспертизу, буквально через два-три месяца приступим к строительству, сейчас уже идет подготовка площадок, стартовых котлованов, и мы договорились с китайцами, что будем заключать контракт на проходку части линии от станции „Улица Новаторов“ до поселка Коммунарка», — сказал он.

Хуснуллин рассказал, что компания CRCC уже строит в Москве участок метро от проспекта Вернадского до Аминьевского шоссе. Она занимает третье место в мире по объему строительства.

Строительство участка метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка планируется завершить в 2023 году. После этого начнется строительство участка от Коммунарки до Троицка.