Опубликовано 04 августа 2015, 12:46

В 2015 году в Москве намерены построить 3,4 миллиона квадратных метров жилья

Столица отказывается от точечной застройки в пользу развития бывших промзон
В 2015 году в Москве будет введено в эксплуатацию 3,4 миллиона квадратных метров жилья. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума столичного правительства.

В 2015 году в Москве будет введено в эксплуатацию 3,4 миллиона квадратных метров жилья. Об этом заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе заседания президиума столичного правительства, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

По словам Хуснуллина, уже построено 2 миллиона квадратных метров жилья, при этом прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 11 процентов.

Глава Стройкомплекса отметил важность того, что Москва отказывается от точечной застройки и переходит на масштабное строительство жилья в бывших промзонах и в ТиНАО. Яркий пример такой работы — территория бывшего завода ЗИЛ, а также будущий кластер на территории Тушинского аэродрома.

На территории Новой Москвы было введено в эксплуатацию 900 тысяч квадратных метров жилья. По итогам года ожидается 1,6 миллиона «квадратов».

Как отметил в свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин, важно, что Стройкомплекс сохраняет положительную динамику, несмотря на экономический кризис.