Опубликовано 09 апреля 2015, 16:10

Москвичей пригласили на экскурсии по городским стройкам

Горожане смогут побывать на реконструируемом стадионе «Лужники» и в Московском зоопарке
Жители Москвы смогут побывать на экскурсиях по значимым стройкам города. В числе планируемых экскурсионных площадок — реконструируемый стадион «Лужники» и Московский зоопарк, а также строящиеся станции метро, в том числе «Петровско-Разумовская» и «Некрасовка». Записаться на экскурсии можно будет через интернет.

Жители Москвы смогут побывать на экскурсиях по значимым стройкам города. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

По словам главы департамента, в числе планируемых экскурсионных площадок — реконструируемый стадион «Лужники» и Московский зоопарк, а также строящиеся станции метро, в том числе «Петровско-Разумовская» и «Некрасовка».

В ближайшее время будет опубликован график проведения экскурсий. Записаться на них можно будет через интернет.

Бочкарев отметил, что первое такое мероприятие уже состоялось. В конце марта москвичи смогли побывать на строящейся станции метро «Шелепиха». Специалисты рассказали гостям об устройстве и особенностях строительства станции.

В 2014 году на портале «Активный гражданин» проводилось голосование об экскурсиях на строительные площадки города. 65,61 процента участников опроса отметили, что хотели бы побывать на строящихся станциях метро. За то, чтобы увидеть возведение объектов культуры и спорта, проголосовали 16 и 11,27 процента соответственно.