Опубликовано 08 сентября 2015, 17:08

Стоимость комплексного обеда для студентов Москвы могут ограничить

Российский студенческий союз предложил ввести стандарт питания для учащихся вузов
Ограничить стоимость комплексных обедов в студенческих столовых предлагает Российский студенческий союз. Как сообщил уполномоченный по правам студентов в РФ Артем Хромов, для этого планируется разработать стандарт питания учащихся вузов.

Ограничить стоимость комплексных обедов в студенческих столовых предлагает Российский студенческий союз. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам студентов в РФ Артема Хромова сообщил ТАСС.

Хромов пояснил, что такая инициатива вызвана частым несоответствием цены и качества еды, а также скромным меню в столовых вузов.

«Мы намерены разработать стандарт питания студента, в котором будет прописано, какие продукты должны входить в комплексный обед в студенческих столовых, его калорийность и ценовые рамки», — заявил Хромов.

По его словам, участие в разработке стандарта примут крупнейшие вузы столицы, а его презентация состоится примерно через два месяца.

Помимо Москвы, проект пока планируется реализовать еще в трех российских городах — Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Туле.