Опубликовано 16 марта 2017, 11:07

Москвичи выйдут на общегородские субботники 8 и 22 апреля

Они пройдут на 75 площадках в столичных парках
Москвичи выйдут на общегородские субботники 8 и 22 апреля, которые состоятся на 75 площадках в столичных парках. В мэрии ожидают, что в них примут участие около 25 тысяч человек. В эти же дни субботники состоятся по всему городу, в том числе во дворах, в районных скверах и на других территориях.

Москвичи выйдут на общегородские субботники 8 и 22 апреля, которые пройдут на 75 площадках в городских парках. В мэрии ожидают, что в них примут участие около 25 тысяч человек. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает официальный портал столичного правительства.

«Им выдадут перчатки, фартуки и весь необходимый инвентарь — грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий, лопаты», — рассказали в Мосгорпарке, добавив, что для горожан также будут организованы музыкальные программы, квесты, кулинарные мастер-классы и другие развлечения.

Также отмечается, что в некоторых крупных парках будет организовано сразу несколько площадок для проведения субботников. Например, в Парке Горького их будет три.

В эти же дни — 8 и 22 апреля — субботники состоятся по всему городу, в том числе во дворах, в районных скверах и на других территориях.