Опубликовано 15 декабря 2015, 02:17

Метро запустит мобильное приложение до конца января

Пассажиры смогут посмотреть архивные фотографии станций, вагонов, варианты жетонов
Московский метрополитен до конца января 2016 года запустит собственное мобильное приложение для Android и iOS. С помощью него пассажиры смогут посмотреть архивные фотографии станций, вагонов, варианты жетонов и билетов.

Московский метрополитен до конца января 2016 года запустит собственное мобильное приложение для Android и iOS. С помощью него пассажиры смогут посмотреть архивные фотографии станций, вагонов, варианты жетонов и билетов, сообщил порталу M24.ru первый замглавы метрополитена Юрий Дегтярев.

«Сейчас проходит тестирование мобильного приложения, в котором будет создан специальный раздел — виртуальная библиотека», — уточнил Дегтярев.

По его словам, в 2016 году на станции «Выставочная» появится архивная библиотека, в которой будут собраны ценные книги, карты, фотографии, связанные с московским метрополитеном. В формировании фонда смогут принять участие все желающие. «Будем ждать раритетных книг от горожан, для отзывчивых граждан придумаем памятные подарки или книгу, в которую будут записаны все дарители», — добавил Дегтярев.