Опубликовано 16 марта 2018, 13:50

Судьбой львенка из московской кальянной обеспокоились следователи

Они проверят наличие разрешения и условия содержания животного
Кальянную на севере Москвы проверят после сообщений о жестоком обращении со львенком. Зверь без присмотра ходит по заведению, посетители устраивают с ним фотосессии. Следователи проверят наличие разрешения и условия содержание животного. Доследственную проверку организовали по заявлению посетительницы заведения.

Кальянную на севере Москвы проверят после сообщений о жестоком обращении со львенком. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) России.

«Львенок ходит по заведению, посетители устраивают с ним фотосессии», — говорится в сообщении.

Как сообщила агентству «Москва» представитель московского управления СК Юлия Иванова, следователи уже получили доказательства того, что львенок действительно находился в кафе. Доследственную проверку организовали по заявлению посетительницы заведения.

«Из заявления следует, что при посещении кальянной жительница Москвы обратила внимание на присутствие маленького львенка, с которым посетители устраивают фотосессии. Также львенок без присмотра перемещается по территории заведения», — сказала она.

Следователи проверят наличие разрешения и условия содержания животного.

В феврале полицейские забрали львенка у москвича после жалоб на объявления о фотосессиях с животным, которые начали появляться в интернете. Местные жители заметили их и пожаловались в Росприроднадзор. Зверя забрали и направили в центр передержки в Дмитровский район.