Опубликовано 02 декабря 2015, 14:43

Метрополитен выиграл суд у бывшего рекламного подрядчика

С компании «Авто Селл» взыщут 1,124 миллиарда рублей
Московский метрополитен выиграл суд у своего бывшего рекламного подрядчика. С компании «Авто Селл» будет взыскано по суду 1,124 миллиарда рублей, из которых основной долг составляет 728 миллионов 623 тысячи рублей.

Московский метрополитен выиграл суд у своего бывшего рекламного подрядчика — компании «Авто Селл». Об этом сообщил журналистам первый заместитель начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев, передает агентство «Москва».

С «Авто Селл» будет взыскано по суду 1,124 миллиарда рублей. Основной долг компании составляет 728 миллионов 623 тысячи рублей, остальное — пени.

В удовлетворении встречного иска «Авто Селл» отказано.

В июле этого года метрополитен в одностороннем порядке расторг договор с компанией «Авто Селл», которая занималась размещением рекламы в подземке. Как пояснили в метрополитене, с апреля компания перестала исполнять свои обязательства. Сам договор был заключен по итогам открытого аукциона в 2011 году сроком на пять лет.

Общий долг компании «Авто Селл» перед метрополитеном по состоянию на 30 июня составил 1,124 миллиарда рублей. В начале июля Московский метрополитен обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании задолженности, так как она не была погашена в добровольном порядке.