Опубликовано 24 апреля 2017, 18:06

Световое шоу о блокаде Ленинграда и битве за Москву покажут на Манежной площади

Представления пройдут с 1 по 9 мая
Световое шоу «Письма Победы», посвященное событиям Великой Отечественной войны, смогут увидеть москвичи на майские праздники, 11-минутный фильм будет транслироваться на фасаде Манежа в центре столицы. В частности, шоу расскажет о битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах.

Световое шоу «Письма Победы», посвященное событиям Великой Отечественной войны, смогут увидеть москвичи с 1 по 9 мая на фасаде Манежа. Об этом сообщается в понедельник, 24 апреля, на сайте мэра и правительства Москвы.

«Зрители перенесутся в военные годы и станут участниками реальных событий. Сюжет основан на письмах, написанных с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года», — отмечается в сообщении.

В частности, шоу расскажет о битве за Москву, блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвах, а также об освобождении Европы и взятии Берлина.

Увидеть представление можно будет ежедневно с 21:00 до 23:00.

В День Победы в столице также состоится праздничный салют, его запустят с 16 площадок в разных точках города. Праздничный залп с Поклонной горы 9 Мая в том числе произведут легендарные 76-мм орудия ЗИС-3 образца 1942 года.