Опубликовано 14 апреля 2015, 18:05

На дорожных табло стали размещать данные об угнанных машинах

На информационных щитах указываются марка, цвет и номер автомобиля
В Москве на дорожных табло начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Несколько раз в день на цифровых щитах транслируются сведения о находящихся в розыске машинах: марка, цвет и номер. Там также указываются номера телефонов, по которым следует позвонить, если на пути встретится подобный автомобиль.

В Москве на дорожных табло начали размещать информацию об угнанных автомобилях. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Несколько раз в день на цифровых щитах транслируются сведения о находящихся в розыске машинах: марка, цвет и номер. На табло также указываются номера телефонов, по которым следует позвонить, если на пути встретится такой автомобиль.

По данным московского управления ГИБДД, с начала 2015 года на территории столичного региона было зарегистрировано 1978 фактов угонов и краж транспортных средств. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число преступлений снизилось на 12 процентов.

В столичной Госавтоинспекции отметили также, что с января по март сотрудниками ведомства была задержана 1281 находящаяся в розыске машина, из этого числа 979 были ранее угнаны или похищены.

По информации агентства «Автостат Инфо», всего в России за первые три месяца 2015 года было совершено почти 10 тысяч угонов транспортных средств (большинство легковые автомобили, более трети угонов легковушек совершались в Москве и Санкт-Петербурге).

Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Росавтодором, россияне предпочитают получать информацию о дорожной ситуации и погоде с помощью специальных табло. Этот способ информирования выбрали 42 процента автовладельцев. 34 процента респондентов получают информацию о пробках через сервисы Яндекса или Google, 14 процентов — из выпусков новостей на радио. SMS-оповещением пользуется каждый десятый.