Опубликовано 06 февраля 2017, 14:03

В честь волка Забиваки выпустят почтовую марку

Она выйдет в обращение 7 февраля
В честь официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, волка по имени Забивака, выпустят почтовый блок, содержащий марку номиналом 100 рублей. Об этом сообщается в релизе Почты России, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ. В почтовое обращение новинка выйдет 7 февраля.

В честь официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, волка по имени Забивака, выпустят почтовый блок, содержащий марку номиналом 100 рублей. Об этом сообщается в релизе Почты России, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ. В почтовое обращение он выйдет 7 февраля.

«Почтовый блок размером 102×71 миллиметров, содержащий марку размером 30×42 миллиметров, номиналом 100 рублей и изданный тиражом 250 тысяч экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России», — говорится в релизе.

В честь волка Забиваки выпустят почтовую марку

© предоставлено организаторами

Отмечается, что дополнительно к выпуску почтовых марок изданы конверты первого дня и изготовлены штемпели специального гашения для Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска и Сочи, где 7 февраля пройдет церемония.

Новый почтовый блок будет гаситься штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™» и указанием места и даты проведения специального гашения. Также запланировано издание художественной обложки, внутри — почтовый блок и конверт первого дня с гашением.

Кампания по выбору официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года стартовала в апреле 2016 года. На первом этапе российские болельщики выбрали десять кандидатов, далее студенты художественных вузов доработали персонажей, придав им визуальную форму. Затем специальное жюри отобрало трех финалистов — волка, кота и тигра. 21 октября 2016 года закончилось открытое голосование, по результатам которого в прямом эфире Первого канала был объявлен победитель, — им стал волк Забивака.