Опубликовано 22 октября 2015, 18:11

За первую половину дня Tele2 в Москве продал 10 тысяч сим-карт

Сайт мобильного оператора подвергся нескольким DDOS-атакам
Мобильный оператор Tele2, который запустил сеть в Москве в коммерческую эксплуатацию в четверг, 22 октября, по состоянию на 16:00 продал более 10 тысяч сим-карт, говорится в сообщении компании. По итогам всего дня оператор планирует подключить более 20 тысяч абонентов.
За первую половину дня Tele2 в Москве продал 10 тысяч сим-карт
Юрий Смитюк / ТАСС

Мобильный оператор Tele2, который запустил в столице сеть в коммерческую эксплуатацию в четверг, 22 октября, по состоянию на 16:00 продал более 10 тысяч сим-карт, говорится в сообщении компании. По итогам первого дня оператор планирует подключить более 20 тысяч абонентов.

Эти данные касаются всех точек продаж, где можно приобрести сим-карты Tele2, цитирует газета «Ведомости» представителя компании Константина Прокшина. Он отметил, что основная часть — это новые продажи, а не получение по предварительному заказу.

Всего сим-карты Tele2 продаются более чем в 10 тысячах точках Москвы и области, а также в 400 монобрендовых салонах.

При этом пресс-служба компании сообщила, что в четверг утром сайт Tele2 подвергся нескольким DDOS-атакам.

«Посещаемость московского сайта Tele2 с утра побила рекорды из-за большого наплыва клиентов. Некоторое время интернет-ресурс был частично недоступен из-за проблем на стороне провайдера. При этом технические службы Tele2 отследили и пресекли несколько последовательных DDOS-атак на сайт», — цитирует агентство «Москва» сообщение компании.

Сотовые сети Tele2 будут охватывать территорию, на которой проживает более 85 процентов населения Москвы и 55 процентов Подмосковья, включая крупнейшие города: Видное, Долгопрудный, Железнодорожный, Королев, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Реутов, Химки, Электросталь.

Бренд Tele2 принадлежит ООО «Т2 РТК Холдинг». Эта компания создана на базе регионального GSM-оператора «Tele2 Россия» и сотовых активов «Ростелекома». Доля «Ростелекома» в уставном капитале нового оператора составила 45 процентов, оставшиеся 55 процентов принадлежат консорциуму инвесторов, в состав которого входят ВТБ, группа банка «Россия», страховая группа «СОГАЗ» и структуры Алексея Мордашова.