Опубликовано 14 мая 2018, 10:43

Телевидение пришло в московское метро

В вагонах поездов началось вещание канала «Москва 24»
В вагонах поездов столичного метрополитена началось вещание канала «Москва 24». Специальные экраны установили почти в 1500 вагонах. С помощью них пассажиры смогут узнавать о транспортной ситуации в городе, погоде и чрезвычайных ситуациях, а также посмотреть новости и программы телеканала.

В вагонах поездов столичного метрополитена началось вещание канала «Москва 24». Об этом в понедельник, 12 мая, сообщается на сайте мэра Москвы.

Специальные экраны установили почти в 1500 вагонах. С помощью них пассажиры смогут узнавать о транспортной ситуации в городе, погоде и чрезвычайных ситуациях, а также посмотреть новости и программы телеканала.

Контент телеканала адаптирован для показа без звука. Его создавали при поддержке столичного департамента СМИ и рекламы. Для вещания канала в метро создали необходимую транспортную и коммуникационную инфраструктуру. «Вещание в вагонах метро — новый и интересный шаг в развитии главного городского телеканала», — отметил руководитель ведомства Иван Шубин.

Вагоны с телеэкранами появились на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Сокольнической, Арбатско-Покровской, Каховской, Калининской и Солнцевской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской линиях. Планируется, что к концу 2018 года таких вагонов будет около 1900.