Опубликовано 05 июня 2018, 13:48

Температура воздуха в Москве пошла вопреки времени

В столичном регионе зафиксирован обратный суточный ход температуры
В столичном регионе зафиксирован обратный суточный ход температуры воздуха. Согласно данным на метеостанции ВДНХ, температура воздуха с семи до 11 часов утра опустилась с плюс 15 до плюс 10,2 градуса. В течение дня температура может повыситься до 15 градусов выше нуля благодаря солнцу.

В столичном регионе зафиксирован обратный суточный ход температуры воздуха. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«Вторжение холода на западе Центрального района оказалось настолько мощным, что в первой половине дня привело к заметному снижению температуры в столице», — объяснили синоптики.

Согласно данным на метеостанции ВДНХ, температура воздуха с 7 до 11 часов утра опустилась с плюс 15 до плюс 10,2 градуса. Такое изменение температуры в течение дня называется «обратным суточным ходом».

Синоптики добавили, что в течение дня температура может повыситься до 15 градусов выше нуля благодаря солнцу, которое периодически выглядывает из-за облаков. Однако, по их прогнозам, ночью в Москве похолодает до плюс шести градусов, а по области — от трех до восьми градусов выше нуля. Ожидаются кратковременные дожди и порывистый северо-западный ветер.