Опубликовано 06 октября 2015, 17:08

Три четверти жилых домов Москвы подключили к теплоснабжению

К вечеру 6 октября тепло дадут во все школы и поликлиники
Все школы, детские сады, поликлиники, больницы и другие социальные учреждения Москвы будут обеспечены теплом до конца дня 6 октября, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. В настоящее время к теплоснабжению подключены 95 процентов объектов социальной сферы и 75 процентов жилых домов.

В столице подключены к теплоснабжению 95 процентов объектов социальной сферы и 75 процентов жилых домов. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает «Интерфакс».

По словам заммэра, все школы, детские сады, поликлиники, больницы и другие социальные учреждения будут обеспечены теплом до конца дня 6 октября.

Процесс запуска тепла на городские объекты начался утром 4 октября. Как сообщил Бирюков, все потребители в Москве будут подключены к теплоснабжению в течение пяти дней.

В этом году в связи с установившейся во второй половине сентября теплой погодой отопительный сезон в Москве начинается позже. В 2014-м тепло в дома стали давать с 25 сентября.

Согласно нормативам, для запуска отопления необходимо, чтобы среднесуточная температура на улице в течение пяти суток не поднималась выше восьми градусов тепла.