Опубликовано 25 марта 2015, 16:41

Билеты в «Сатирикон» и Et Cetera на спектакли 27 марта продадут за полцены

Скидки до 70 процентов также распространяются на другие российские театры
В Международный день театра 27 марта билеты в некоторые российские театры можно будет купить со скидкой до 70 процентов. Среди московских театров в акции участвуют «Сатирикон» и Et Cetera, а в Петербурге – «Большой Драматический Театр имени Товстоногова» и театр Ленсовета

В Международный день театра, который отмечается 27 марта, билеты в некоторые российские театры можно будет купить со скидкой. Об этом сообщается на сайте проекта «Театр.Go».

По словам организаторов, билеты в театры Москвы, Петербурга, а также Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Краснодара, Магнитогорска, Таганрога и Воронежа можно будет купить со скидкой до 70 процентов.

Среди московских театров в акции участвуют проект Московский Драматический театр Джигарханяна (30 процентов), а также «Сатирикон» (50 процентов) и Et Cetera (50 процентов). В Петербурге скидки будут действовать на спектакли театра Ленсовета (40 процентов), театра Сказки (50 процентов), «Буффа»( 40 процентов), проектов «Открытая сцена» (30 процентов).

Также в акции принимают участие театр «Балет Москва», проект «Театральное дело» в Москве и «Театры Петербурга», «Санкт-Петербург Опера» и «Эраст», но для них окончательная скидка неизвестна. Как сообщают организаторы акции, она может составить 90 процентов.

Кроме того, 28 и 29 марта 2015 года департамент культуры Москвы проведет очередную акцию «Всей семьей в театр», в ходе которой дети и родители смогут бесплатно посетить подведомственные департаменту столичные театры. Билеты будут распространяться через департамент образования Москвы.

«День театра» — профессиональный праздник работников театра, появившийся в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра. В этот день поздравляют актеров, театральных режиссеров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций, а также билетеров и гардеробщиков.