Опубликовано 27 августа 2015, 17:30

Жерар Депардье и Фанни Ардан сыграют на сцене Театра Эстрады

Актеры заняты в постановке спектакля «Музыка двоих» по произведению Маргерит Дюрас
Жерар Депардье и Фанни Ардан на сцене Театра Эстрады представят столичной публике постановку «Музыка двоих» по произведению Маргерит Дюрас. Премьера состоится 7 октября.

Жерар Депардье и Фанни Ардан на сцене Театра Эстрады представят публике спектакль «Музыка двоих» по произведению Маргерит Дюрас. Премьера состоится 7 октября. Об этом сообщили устроители показа, передает ТАСС .

«Знаменитый дуэт сыграет обычную супружескую пару, переживающую непростой кризис отношений. Это пьеса о мужчине и женщине, откровенно разговаривающих о своем прошлом и настоящем, пылкой страсти первых встреч и унылой скуке последних нескольких лет, — отметили организаторы. — Это их попытка — и, возможно, последняя — высказаться и быть наконец услышанными».

Эту постановку уже ставили в Риге, а 5 сентября этого года спектакль покажут в Иркутске на десятом Международном музыкальном фестивале «Звезды на Байкале».

Ранее Фанни Ардан уже сыграла главную роль в оратории Артюра Онеггера «Жанна д'Арк на костре» в московском Доме музыки. Также актриса несколько раз привозила в Россию свой моноспектакль по пьесе Маргерит Дюрас «Корабль. Ночь». Жерар Депарьде, получивший в 2013 году гражданство РФ, успел сняться в нескольких российских фильмах и ситкоме. Также артиста в свою труппу приглашал Тюменский драматический театр.