Опубликовано 09 сентября 2015, 14:01

На развязке МКАД и Профсоюзной улицы началось строительство тоннеля

Проект реконструкции развязки предусматривает строительство четырех эстакад
Строители начали работы по сооружению автодорожного тоннеля в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Строящийся тоннель представляет собой левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составит 1263 метра.

Строители начали работы по сооружению автодорожного тоннеля в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе столичного департамента строительства.

Строящийся тоннель представляет собой левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составит 1263 метра.

Проект реконструкции развязки предусматривает строительство левоповоротной эстакады для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотной эстакады через МКАД и двух эстакад через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу.

Как пояснил глава департамента Андрей Бочкарев, цель эстакад — увести транспортные потоки, двигающиеся к съездам, с главного хода кольцевой автодороги. «При этом три из четырех существующих «клеверных» съездов будут реконструированы и расширены», — добавил он.