Опубликовано 31 марта 2015, 15:01

Ярмарки выходного дня начнут работу с 3 апреля

Новые пространства будут использоваться для проведения крупных торговых и культурных мероприятий
В Москве вновь откроются ярмарки выходного дня. Глава столичного департамента торговли и услуг подчеркнул, что в этом году ярмарки откроются на 116 городских площадках, на которых организуют более четырех тысяч торговых мест.

В Москве вновь откроются ярмарки выходного дня. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в департаменте торговли и услуг города Москвы.

«Это традиционные ярмарки, которые москвичи хорошо знают. В этом году предложения фермеров будут в два раза больше. Они займут половину мест ярмарок выходного дня», – сообщил мэр Москвы.

В свою очередь, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, подчеркнул, что в этом году ярмарки откроются на 116 городских площадках, на которых организуют более четырех тысяч торговых мест. Немерюк также напомнил, что заявку на участие может подать как фермер, так и индивидуальным предприниматель. Все заявки принимаются в электронном виде через портал государственных услуг города Москвы, а также лично в любом центре госуслуг «Мои документы».

По словам представителей ведомства, сейчас уже подано почти 24 тысячи заявок. Фермерам будет предоставлена половина торговых мест, а остальные места распределят между предпринимателями.