Опубликовано 16 ноября 2018, 14:00

Москва стала притягивать людей семь дней в неделю

Трафик по субботам и воскресеньям стал сопоставим с будними днями
Трафик в Москве по выходным стал сопоставим с количеством автомобилей в центре города по будням. Замруководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин рассказал, что количество автомобилей в субботу и воскресенье возросло более чем на 7 процентов по сравнению с 2017 годом из-за благоустройства столицы.

Трафик в столице по выходным стал сопоставим с количеством автомобилей в центре города по будням. Об этом в пятницу, 16 ноября, рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин, передает ТАСС.

«Мы фиксируем рост количества автомобилей в Москве по выходным на 7,4 процента по сравнению с 2017 годом. Благоустройство центра привело к увеличению потока автомобилей. Люди приезжают проводить время в центре, паркуют личные автомобили и идут гулять», — объяснил Арифуллин.

Ежедневно в столицу стало приезжать на 150 тысяч машин больше, сообщил представитель организации, добавив, что в настоящее время загруженность парковок в центре города составляет более 100 процентов, что также усиливает загруженность дорог.

15 ноября стало известно о том, что с нехваткой парковочных мест в Москве решили бороться повышением стоимости. По мнению экспертов, в перегруженности центральных улиц города виноваты слишком низкие тарифы уличных стоянок, благодаря которым водителям нередко приходится оставлять свои автомобили в неположенных местах.