Опубликовано 03 мая 2015, 07:32

Линия легкого трамвая пройдет от Калужского до Киевского шоссе

Планируемая транспортная сеть свяжет районы Новой Москвы
Сеть легкого трамвая свяжет районы новой Москвы от Боровского до Варшавского шоссе, а в перспективе может дополнить сеть легкого метро. По словам заместителя столичного мэра Хуснуллина, один из участков трамвайной линии свяжет Калужское и Киевское шоссе с остановкой на будущей станции метро «Саларьево».

Сеть легкого трамвая свяжет районы новой Москвы от Боровского до Варшавского шоссе, а в перспективе может дополнить сеть легкого метро. Об этом сообщило в субботу, 2 мая, агентство РИАМО со ссылкой заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.

«На всей новой территории запроектированы трамваи», — сообщил он, отметив, что они соединят территорию от Боровского шоссе до Варшавского. Линии легкого трамвая будут вводиться по мере развития микрорайонов. Для них уже выделены коридоры в проектах.

По словам Хуснуллина, один из участков трамвайной линии свяжет Калужское и Киевское шоссе с остановкой на пока еще строящейся станции метро «Саларьево».

Он также сообщил, что пожелания «увязать» подмосковное метро с трамвайной сетью высказываются членами правительства Москвы, и если проектные решения позволят, то это будет сделано.