Опубликовано 08 февраля 2016, 14:31

На юго-западе Москвы появится первая школа-трансформер

Здание можно будет при необходимости легко преобразовать в детский сад
В столичном районе Южное Бутово появится образовательное учреждение, которое при необходимости можно легко преобразовать из школы в детский сад и обратно. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы, подчеркнув, что такой объект станет первым в своем роде.

В столичном районе Южное Бутово построят образовательное учреждение, которое при необходимости можно легко преобразовать из школы в детский сад и обратно. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы, подчеркнув, что такой объект станет первым в своем роде.

«В планировку здания-трансформера заложена возможность трансформации, в зависимости от демографической ситуации, групповых ячеек детсада в школьные классы и обратно. При этом затраты на переоборудование помещений значительно ниже, чем затраты на строительство нового здания», — приводит пресс-служба слова главы департамента Сергея Левкина.

Чиновник уточнил, что необходимая на трансформацию объекта сумма составляет менее 0,1 процента от стоимости здания.

Школу-трансформер предполагается возвести на Брусиловской улице. Специалисты подготовили три варианта использования здания: детский сад на 12 групп вместимостью 300 мест; начальная школа на 12 классов, в которых смогут учиться 300 детей; учреждение дошкольного образования на 200 малышей и блок начальных классов на 100 мест.

О сроках начала и окончания строительства пока не сообщается.