Опубликовано 12 августа 2015, 10:52

Москвичи смогут фиксировать нарушения ПДД с помощью приложения

Приложение будет доступно на платформах iOS и Android
Городские власти запускают мобильное приложение, с помощью которого москвичи смогут регистрировать нарушение правил дорожного движения. Благодаря новому приложению, которое будет доступно на платформах iOS и Android, планируется, что в городе сократится количество ДТП, а также повысится безопасность пешеходов.

Городские власти запускают мобильное приложение «Помощник Москвы», с помощью которого москвичи смогут регистрировать нарушение правил дорожного движения. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил заместитель мэра, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

По словам заммэра, благодаря новому приложению, которое будет доступно на платформах iOS и Android, планируется, что в городе сократится количество ДТП, а также повысится безопасность пешеходов.

«С появлением данного мобильного приложения каждый житель Москвы сможет быстро выявить и даже устранить нарушение правил дорожного движения, не дожидаясь приезда городских служб и органов полиции», — отметил Ликсутов.

Заммэра также отметил, что через приложение горожане смогут заявить о нарушителях платной парковки. В ближайшее время через приложение можно будет сообщить об остановке и стоянке под запрещающими знаками, а также о парковке на тротуарах и газонах.