Опубликовано 29 апреля 2015, 15:14

Автомобилистов попросили не выезжать в центр на майские праздники

Максим Ликсутов призвал горожан пользоваться общественным транспортом
Власти Москвы призвали автомобилистов не выезжать в центр города в майские праздники. Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов призвал жителей пользоваться услугами общественного транспорта. 29 апреля, 4 мая, а также 7 и 9 мая движение будет ограничено связи с проведением репетиций Парада Победы.

Власти Москвы призвали автомобилистов не выезжать в центр города в майские праздники. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Он призвал горожан воспользоваться услугами общественного транспорта. «Хотел бы автомобилистов предупредить, что сейчас в городе будет большое количество перекрытий, связанных с тренировками парадов, с движением колонн военной техники, поэтому на ряде улиц будут введены ограничения. В центре города движение будет крайне напряженным, поэтому прошу внимательно планировать свое передвижение», — сказал чиновник.

28 апреля заместитель начальника УГИБДД Москвы Владимир Томпак заявил, что в Москве в связи с проведением репетиций Парада Победы 29 апреля и 4 мая с 18:00, а также 7 мая с 6:00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта по Ходынскому полю, улицам Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до Садовой-Каретной улицы, а также в центральной части города.

Такие же ограничения для автомобилистов будут введены 9 мая, с 6:00 и до окончания мероприятия.