Опубликовано 29 сентября 2015, 11:45

Зарубежные эксперты оценят общественный транспорт Москвы

Результаты исследования будут представлены на Московском урбанистическом форуме
Представители Международного союза общественного транспорта (МСОТ) в ближайшее время проведут исследование транспортной инфраструктуры Москвы. Результаты работы будут представлены на Московском урбанистическом форуме 16 октября.

Представители Международного союза общественного транспорта (МСОТ) проведут исследование транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе департамента транспорта.

Результаты работы будут представлены на Московском урбанистическом форуме 16 октября. Сформированные по результатам исследования рекомендации позволят спланировать дальнейшее развитие системы общественного транспорта.

Группу экспертов из четырех человек возглавит заместитель генерального секретаря МСОТ Мухамед Мезгани. Также в нее войдут специалисты из Мадрида, Сингапура и Вены.

«Нам важно мнение экспертов международного уровня. Независимое исследование позволит получить оценку наших проектов и предпринимаемых мер. Надеюсь, что эксперты смогут по достоинству оценить положительные изменения, которые произошли за последнее время в транспортной инфраструктуре столицы», — отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он также добавил, что департамент рассмотрит и учтет все предложения и инициативы, которые будут выработаны в процессе работы.