Опубликовано 13 января 2016, 14:31

Службы столичного транспорта продолжат работать в усиленном режиме

Это связано с продолжающимся в Москве снегопадом
Из-за обильного снегопада, который принес в Москву мощный атлантический циклон, столичные транспортники продолжат работать в усиленном режиме. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в городском департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Из-за обильного снегопада, принесенного в Москву мощным атлантическим циклоном, столичные транспортники продолжат работать в усиленном режиме. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в городском департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Технические и аварийные службы ГУП «Мосгортранс» круглосуточно контролируют состояние контактных проводов и трамвайных путей. Особое внимание уделяется проверке системы отопления и оборудования, обеспечивающей безопасность движения наземного городского транспорта», — отмечается в сообщении.

Что касается открытых участков линий столичного метрополитена, то там регулярно чистятся от снега главные пути, парковые пути депо, а также стрелочные переводы.

В пресс-службе добавили, что на городские маршруты 13 января вышло около семи тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев.

«Загруженность линий московского метро и маршрутов наземного транспорта в первые рабочие дни января находится ниже среднегодовых значений», — отметили в департаменте транспорта.

По данным синоптиков, за минувшие сутки высота снежного покрова в Москве увеличилась на 25 сантиметров.