Опубликовано 28 января 2016, 13:31

В префектуре заявили, что пострадавшая от падения с крыши снега игнорировала предупреждения

В организации уточнили, что девушку травмировало не куском льда, а снегом
В префектуре ЦАО заявили, что пострадавшая от падения с крыши снега на Гоголевском бульваре проигнорировала предупреждения о работах по очистке кровли. В настоящее время сотрудники подрядной организации, которые очищали кровлю, дают показания в местном отделении полиции.
В префектуре заявили, что пострадавшая от падения с крыши снега игнорировала предупреждения
PhotoXPress.ru

Девушка, пострадавшая от падения с крыши снега на Гоголевском бульваре, проигнорировала предупреждения о работах по очистке кровли. Такое заявление сделали в префектуре Центрального административного округа, сообщает ТАСС.

«Два человека работали на крыше, один — внизу. Было выставлено сигнальное ограждение, человек внизу предупреждал прохожих о том, что проходить здесь опасно. 25-летняя девушка проигнорировала предупреждения», — объяснили в префектуре.

Сотрудник префектуры уточнил также, что на девушку упала не глыба льда, как сообщалось ранее, а снег, который скидывал рабочий.

В настоящее время сотрудники подрядной организации, которые очищали кровлю, дают показания в местном отделении полиции. Пострадавшей оказывают помощь медики.

По данным префектуры, дом №27, возле которого произошел инцидент, находится в управлении ГБУ «Жилищник», заключившего договор с подрядной организацией на очистку кровель.