Опубликовано 18 сентября 2015, 12:58

В московском метро открылся первый туалет для пассажиров

Он находится на платформе станции «Проспект Мира»
Общественный туалет, установленный в начале сентября на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии московского метро, стал доступен пассажирам для пользования. Санузел, рассчитанный на одного человека, отвечает всем необходимым санитарно-гигиеническим требованиям.

Общественный туалет, установленный в начале сентября на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии московского метро, стал доступен пассажирам для пользования. Об этом сообщил портал m24.ru.

Санузел, рассчитанный на одного человека, отвечает всем необходимым санитарно-гигиеническим требованиям. Туалет оборудован вакуумным унитазом, рукомойником и сушилкой для рук. Модуль обладает хорошей звуконепроницаемостью, а технология самоочистки позволяет нейтрализовать неприятный запах внутри кабинки и не допустить его появления на платформе станции.

По словам начальника службы внешних связей столичной подземки Ивана Осташко, туалет оснащен несколькими накопительными 60-литровыми баками и не требует подключения к водопроводу и канализации.

За посещение туалета пассажиры не платят, а своеобразным ключом от двери является транспортная карта «Тройка» — ее нужно просто приложить к электронному замку.