Опубликовано 30 октября 2016, 18:24

У московских туалетов появится свой логотип

Общественные туалеты столицы могут получить логотип по примеру талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки.

Член общественного консультативного совета политических партий при Мосгордуме Сергей Бухаров предложил провести конкурс на выбор официального символа уличных общественных туалетов в Москве, сообщается на сайте Агенства городских новостей «Москва».

«Посмотрите чемпионат мира по футболу в 2018 года. Придумали волка Забиваку. Давайте предложим московскому правительству придумать конкурс, какой должен быть логотип единый на этом туалете, отражающий всю серьезность и важность этого процесса. Может быть это будет какой-то смешной мужичок или еще что-то, что подчеркнет единство бренда, который бы был действительно уважаем москвичами, а не просто чтобы туалеты превратились в некое место, куда можно прийти и, собственно говоря, загадить», - цитирует портал слова Бухарова.

По сообщению агентства, чиновник считает, что москвичам необходимо прививать культуру хождения в общественный туалет. «Я считаю, что вообще идея построения общественных туалетов уличных должна быть национальной идеей Москвы»», - говорит Бухаров.

Член совета так же отметил, что этот вопрос особенно актуален накануне чемпиона мира по футболу.

Стоит отметить, что ранее у столичных чиновников были идеи оформить общественные туалеты в традициях русских сказок или, по примеру европейских стран, установить рядом с парками открытые туалеты.