Опубликовано 24 мая 2017, 01:05

В «Аптекарском огороде» отметят концертом пик цветения 100 тысяч тюльпанов

Артисты исполнят романсы и оперные арии
Оперные арии, романсы и русские и неаполитанские народные песни прозвучат в «Аптекарском огороде» в честь пика цветения более 100 тысяч тюльпанов. Состоится концерт в пятницу, 26 мая, в 20:00. Для москвичей споют лауреаты российских и международных конкурсов Владислав Чурсин, Денис Апполонин и Александра Вереск.

Оперные арии, романсы и русские и неаполитанские народные песни прозвучат в «Аптекарском огороде» в честь пика цветения более 100 тысяч тюльпанов. Об этом сообщается в релизе сада, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Состоится концерт в пятницу, 26 мая, в 20:00. Для москвичей споют лауреаты российских и международных конкурсов Владислав Чурсин, Денис Апполонин и Александра Вереск. Свое мастерство также продемонстрирует 20-летний пианист Филипп Чельцов.

«Сейчас в саду цветут более 100 тысяч тюльпанов — впервые в истории проведения Весеннего фестиваля цветов! В этом году мы сделали акцент на самых модных, новых и экзотических сортах, включая попугайные, бахромчатые и самые зеленые в мире», — рассказал директор сада Алексей Ретеюм.

По его словам, сейчас в «Аптекарском огороде» также цветут магнолии, яблони, вишни, сливы, миндаль, черемуха и сирень.

Ранее сообщалось, что основная выставка сирени в саду пройдет с 31 мая по 2 июня включительно, вместо запланированного срока 25-27 мая в связи с поздним цветением растений из-за аномальных холодов в Москве и Подмосковье. На выставке посетители смогут увидеть по-настоящему редкие сорта сирени и познакомиться с новинками современной селекции.