Опубликовано 28 августа 2015, 20:31

Пожары на Кожуховской линии метро будут тушить с помощью влажного тумана

На новой ветке установят новейшие системы пожаротушения и вентиляции
На строящейся Кожуховской линии метро будут установлены новейшие системы пожаротушения и вентиляции. Как пояснил глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, в случае возгорания «водяная масса будет создавать эффект влажного тумана», а система вентиляции позволит сэкономить средства на строительстве и эксплуатации сооружений метрополитена.

На строящейся Кожуховской линии метро будут установлены новейшие системы пожаротушения и вентиляции. Об этом сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Как пояснил заммэра, в случае возгорания «водяная масса будет создавать эффект влажного тумана». А применение современной системы вентиляции позволит сэкономить средства на строительстве и последующей эксплуатации сооружений метрополитена.

Кожуховская линия будет включать в себя восемь станций, а ее общая протяженность составит около 17 километров. Новую ветку планируется открыть в конце 2017 года, причем всю сразу, а не отдельными участками.

Новая ветка свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром города и пройдет параллельно Таганско-Краснопресненской линии. Благодаря ей метро будут также обеспечены жители районов Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский и Косино-Ухтомский.