Опубликовано 05 ноября 2015, 06:17

Волонтеров бесплатно обучат водить экскурсии на ЧМ-2018

Кадры найдут через общественные организации
Добровольцев из числа жителей столицы будут обучать на экскурсоводов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Курсы организованы на базе Московского государственного института индустрии туризма. Авторы идеи намерены найти способных людей через общественные и некоммерческие туристические организации.

Добровольцев из числа жителей столицы будут обучать на экскурсоводов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщает портал m24.ru со ссылкой на слова руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова.

«У нас есть специальная программа подготовки к Чемпионату мира 2018 года, которая предусматривает обучение экскурсоводов», — отметил чиновник.

Курсы организованы на базе Московского государственного института индустрии туризма. Авторы идеи намерены найти «способных людей через общественные и некоммерческие туристические организации».

«Важно, чтобы волонтер имел способности и задатки экскурсовода», — пояснил Черников. Для работы с гостями из-за рубежа добровольцы должны знать иностранный язык. Программа будет аналогична проекту «Народный экскурсовод», который стартовал в Калининграде.