Опубликовано 13 февраля 2017, 13:07

Москва стала главным туристическим направлением в России на 23 февраля

Столица признана одним из самых дорогих городов для проживания в отеле
Москва стала самым популярным туристическим направлением в России для путешествий на 23 февраля. Об этом сообщается в релизе сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Москва стала самым популярным туристическим направлением в России для путешествий на 23 февраля. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса поиска отелей RoomGuru, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Рейтинг составлен по данным броней отелей на период с 23 по 26 февраля. В топ самых популярных направлений, помимо столицы, вошли Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Ялта, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль и Вологда.

При этом Москва в этом рейтинге является одним из самых дорогих городов — сутки проживания в отеле обойдутся в среднем в 3,1 тысячи рублей. Дороже только Сочи — почти 3,4 тысячи рублей (четвертое место в рейтинге). Самый бюджетный для туриста город из рейтинга — Нижний Новгород (в среднем 2,5 тысячи рублей за сутки) — находится на 8-м месте по популярности.

«По данным агентства ТурСтат, в 2017 году число путешествий на выходные дни выросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом», — говорится в сообщении.

Аналитики RoomGuru.ru также составили рейтинг зарубежных направлений, популярных у российских туристов на период празднования Дня защитника Отечества. На первом месте оказался Минск, далее идут Тбилиси, Баку, Будапешт, Таллин, Барселона, Ереван, Рига, Вильнюс и Рим.