Опубликовано 19 ноября 2015, 12:40

Московские власти ожидают рекордное количество туристов на новогодние праздники

Привлечь гостей городу поможет проведение фестиваля «Путешествие в Рождество»
Количество туристов, которые приедут в Москву во время предстоящих новогодних праздников, может стать самым большим. Об этом сообщил глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

Количество туристов, которые приедут в Москву во время предстоящих новогодних праздников, может стать самым большим в истории города. Об этом сообщил глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников.

«В этом году Москва может побить российский рекорд по приему туристов на Новый год. Наступающие новогодние праздники — высокий сезон для столичной туриндустрии», — приводит слова чиновника агентство «Москва».

По словам главы департамента, город предлагает гостям и жителям столицы широкий спектр развлечений, в числе которых новогодние елки, катки, балет на льду, световые инсталляции, лабиринты, рождественские ярмарки, конкурсы и концерты.

Черников подчеркнул, что московские фестивали «Путешествие в Рождество» привлекают много посетителей, в том числе и туристов. Так, минувшей зимой на ярмарках фестиваля побывало более 8,5 миллиона человек, еще пять миллионов посетили праздничные мероприятия в городских парках, музеях и других учреждениях культуры.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в середине декабря и пройдет на 40 столичных площадках, где будут расположены арт-объекты, а также запущены отдельные анимационные проекты.