Опубликовано 25 августа 2015, 12:09

Гранты по два миллиона рублей получат 100 проектов молодых московских ученых

Поддержка будет оказана авторам разработок, которые создаются в интересах города
Молодые московские ученые, работающие над проектами по улучшению жизни в мегаполисе, смогут претендовать на финансовую поддержку от Российского фонда фундаментальных исследований и столичной мэрии. Речь идет о 100 грантах по два миллиона рублей каждый.

Молодые московские ученые, работающие над проектами по улучшению жизни в мегаполисе, смогут претендовать на материальную поддержку от Российского фонда фундаментальных исследований и столичной мэрии. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в городском департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства, соответствующий конкурс уже объявлен.

По его итогам 100 авторов наиболее перспективных заявок получат гранты по два миллиона рублей для финансирования работ над своими проектами. «Это исследования в сфере энергетики и энергосбережения, IT-сектора, разработки новых материалов, строительных и биотехнологий, медицины и т. д.», — уточнили в пресс-службе департамента.

К участию в конкурсе приглашены кандидаты наук, чей возраст не превышает 35 лет. Свои заявки ученые смогут направить до 17 сентября, а результаты конкурса станут известны уже в конце года.

В департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы подчеркнули, что такой вид финансовой поддержки предоставляется молодым ученым столицы впервые.