Опубликовано 03 декабря 2015, 16:15

Взрывавший банкоматы учитель истории приговорен к 5,5 годам заключения

Осужденный объяснил свои действия желанием обеспечить жену — бывшую ученицу
Московский учитель истории приговорен к пяти с половиной годам заключения за подрыв банкоматов с целью хищения денег. 33-летний мужчина полностью признал свою вину, объяснив, что на преступления его толкало желание обеспечить безбедную жизнь для жены — бывшей ученицы, а также множество непогашенных кредитов.

Московский учитель истории приговорен к пяти с половиной годам заключения за подрыв банкоматов с целью хищения денег. Такое решение вынес Симоновский суд Москвы, сообщает ТАСС.

Прокурор требовал для подсудимого восемь лет колонии.

Как установил суд, 33-летний учитель истории Олег Скальский, «обладая некоторыми познаниями в области физики и химии, готовил взрывные устройства на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры, устанавливал их и подрывал, разрушая конструкцию банкоматов».

Скальский обвинялся в совершении 14 эпизодов преступлений. При этом с сентября 2014 года по март 2015-го он повредил четыре банкомата, однако вскрыть кассету с деньгами смог только в одном, раздобыв таким образом 1,7 миллиона рублей.

Мужчина полностью признал свою вину, объяснив, что на преступление его толкнуло желание обеспечить безбедную жизнь для жены — бывшей ученицы, а также множество непогашенных кредитов.