Опубликовано 05 мая 2015, 16:01

Кинотеатр «Ударник» продадут на аукционе

Стартовая цена лота — 559,9 миллиона рублей
Памятник архитектуры конструктивизма, кинотеатр «Ударник» выставлен на торги. Электронный аукцион назначен на 16 июня, стартовая цена лота — 559,9 миллиона рублей. Построенное в 1933 году здание кинотеатра является объектом культурного наследия регионального значения.
Кинотеатр «Ударник» продадут на аукционе
Александра Мудрац / ТАСС

Памятник архитектуры конструктивизма, кинотеатр «Ударник» выставлен на торги. Об этом говорится в пресс-релизе столичного департамента по конкурентной политике, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Кинотеатр, являющийся частью комплекса Дома на набережной, расположен по адресу: улица Серафимовича, дом 2.

Электронный аукцион назначен на 16 июня. Торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг», стартовая цена лота — 559,9 миллиона рублей.

Заявочная кампания стартует 6 мая и продлится до 10 июня. Для участия в аукционе необходимо обеспечить задаток в размере 55,9 миллиона рублей.

Глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил уникальность этого объекта с инвестиционной точки зрения. «Его расположение в самом центре столицы, культурно-историческое прошлое и техническое состояние — все это должно привлечь внимание потенциальных инвесторов, которые вместе с объектом получат широкий спектр возможностей для воплощения интересного как для бизнеса, так и для города инвестиционного проекта», — считает Дегтев.

Построенное в 1933 году здание кинотеатра является объектом культурного наследия регионального значения. Инвестор обязан обеспечить его сохранность.

Объект представляет собой нежилые помещения общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. В здании четыре этажа, без учета надстройки и подвала. Часть площадей — 4,3 тысячи квадратных метров — находится в аренде. Последний договор истекает в июле 2019 года.