Опубликовано 08 сентября 2015, 14:39

В ГИБДД заметили тенденцию к сокращению количества угонов

Чаще всего угоняют автомобили японских марок
В столичной Госавтоинспекции отметили тенденцию сокращения количества угонов автомобилей. При этом самыми угоняемыми являются автомобили японских марок, в частности, Mazda и Toyota.

Столичная Госавтоинспекция отметила тенденцию сокращения количества угонов автомобилей. Об этом сообщил заместитель начальника полиции — начальник управления ГИБДД по Москве Виктор Коваленко, передало агентство «Москва».

«Самыми угоняемыми по-прежнему остаются автомобили японских марок. Если называть конкретно, это Mazda и Toyota», — уточнил Коваленко.

Кроме того, по данным Госавтоинспекции, с января по август в Москве было зарегистрировано 7349 ДТП. В них погиб 731 человек, более 7 тысяч пострадали.

Как сообщил Коваленко, наиболее сложная ситуация на дорогах сложилась в Зеленоградском, Северном и Новомосковском административных округах — в них отмечается рост количества ДТП.

По данным ГИБДД, в столице сейчас зарегистрировано 4,6 миллиона транспортных средств.

Напомним, что сокращение числа угонов фиксировалось еще в первой половине года. Так, с января по май было угнано 2,7 тысячи машин, что на 10,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.