Опубликовано 29 октября 2015, 14:20

Библиотека украинской литературы после обысков работает в штатном режиме

Как пояснили в организации, телефон не работает из-за изъятия сервера
Библиотека украинской литературы, в которой 28 октября прошли обыски, работает в обычном режиме. Как пояснили в организации, телефон не работает из-за изъятия сервера, связанного с телефонными линиями.
Библиотека украинской литературы после обысков работает в штатном режиме
Максим Шеметов / Reuters

Библиотека украинской литературы, в которой 28 октября прошли обыски, работает в обычном режиме. Об этом сообщает РИА Новости.

«Библиотека работает в штатном режиме, изменений в графике работы не планируется», — сказала сотрудница библиотеки.

При этом телефон в учреждении не работает. Как пояснила сотрудница, это связано с тем, что в ходе обыска был изъят сервер, связанный с телефонными линиями.

28 октября в здании Библиотеки украинской литературы на Трифоновской улице прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов изъяли из книгохранилища документы, электронные носители, печатные публикации, которые могут носить «русофобский характер», а также сведения, искажающие исторические факты. В частности, у директора книгохранилища изъяли подшивку газеты «Час руху» («Время движения»).

Директор библиотеки Наталья Шарина задержана. В ее отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282 («Возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») УК РФ.

Библиотека украинской литературы находится по адресу: Трифоновская улица, дом 61 (Мещанский район ЦАО).