Опубликовано 13 октября 2015, 10:45

Московский урбанистический форум будет проводиться раз в два года

Он будет чередоваться с Международным урбанистическим форумом
Московский урбанистический форум будет проводиться в новом формате — раз в два года. При этом он будет чередоваться с Международным урбанистическим форумом. Ближайшее такое мероприятие пройдет с 28 июня по 2 июля 2016 года, основная повестка форума будет посвящена общемировым трендам урбанистики.

Московский урбанистический форум будут проводить в новом формате — раз в два года. При этом он будет чередоваться с Международным урбанистическим форумом. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает корреспондент МОСЛЕНТЫ.

«Мы приняли решение в этом году уделить наибольшее внимание московской тематике, чтобы получить максимально полные практические советы от международных экспертов. Следующий форум будет проводиться в 2016 году с 28 июня по 2 июля, и он будет иметь глобальную повестку», — сказал Хуснуллин.

По его словам, летом следующего года основная повестка форума будет посвящена общемировым трендам урбанистики.

Московский урбанистический форум — конференция, посвященная презентации столичных проектов, поиску новых подходов, центров развития Москвы. В этом году он пройдет 16 и 17 октября в ЦВЗ «Манеж». Рабочее название форума — «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления».

Международный урбанистический форум — ведущее международное мероприятие (входит в число наиболее известных), посвященное развитию мегаполисов, повышению качества жизни горожан в мире.