Опубликовано 16 октября 2015, 00:10

В Манеже стартует Московский урбанистический форум

Мероприятие откроет мэр столицы
Московский урбанистический форум «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления» откроется в ЦВЗ «Манеж» в пятницу, 16 октября.

Московский урбанистический форум «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления» откроется в ЦВЗ «Манеж» в пятницу, 16 октября.

Мероприятие традиционно соберет ведущих российских и международных экспертов в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов.

Деловая часть откроется пленарным заседанием «Опыт Москвы в глобальном контексте: цели и приоритеты», на котором мэр Сергей Собянин обсудит с участниками ориентиры развития российской столицы в общемировом контексте.

В ходе форума запланирована сессия «Изменение модели транспортного поведения горожан в современном мегаполисе», в которой примет участие заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Будут представлены результаты исследования транспортной инфраструктуры города, проведенного представителями Международного союза общественного транспорта (UITP) в ходе Международного Экспертного совета при Правительстве Москвы.

Затем состоится пресс-брифинг Максима Ликсутова, его первого зама Гамида Булатова, а также гендиректора ОАО «МКЖД» Алексея Зотова на тему: «Развитие железнодорожного сообщения в московской агломерации».

Кроме того, на форуме будет обсуждаться формирование культурной и событийной инфраструктуры столицы, создание ее облика в интернете, развитие Новой Москвы.

Во второй и заключительный день работы форума, 17 октября, горожане смогут обсудить с экспертами актуальные вопросы урбанистики и городского развития.