Опубликовано 11 августа 2017, 02:42

В честь Дня города в Москве проведут 50 бесплатных экскурсий

Они будут проходить ежедневно, с 12 августа по 10 сентября
К юбилею столицы, оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и проект «Гуляем по Москве» приготовили 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Экскурсии будут проходить ежедневно, с 12 августа по 10 сентября. Присоединиться к ним сможет любой желающий совершенно бесплатно.

К юбилею столицы, оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» и проект «Гуляем по Москве» приготовили 50 познавательных прогулок по знаковым столичным маршрутам. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организаторов, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«Проводить бесплатные экскурсии в рамках празднования Дня Города для нас и важно, и интересно. Специально к этому событию наши гиды подготовили серию премьерных маршрутов, отражающих все многообразие столицы. Каждая прогулка станет авторским подарком от историков, краеведов, искусствоведов, журналистов и актеров», — сказал Евгений Степанов, организатор проекта бесплатных экскурсий «Гуляем по Москве».

Экскурсии будут проходить ежедневно, с 12 августа по 10 сентября. Присоединиться к ним сможет любой желающий совершенно бесплатно. А так как День города в этом году посвящен достижениям выдающихся москвичей, то и в экскурсиях особое внимание будет уделено судьбам прославленных столичных жителей разных лет — Пушкина, Лермонтова, Третьякова, Цветаевой, Бахрушина, Морозовых, Мамонтовых, Солдатенковых.