Опубликовано 23 ноября 2018, 13:21

В конце осени в Москве наступит январь

Погода будет холоднее климатической нормы на семь градусов
Погода в последние дни осени в Москве будет соответствовать климатической норме самого холодного времени года. По прогнозам синоптиков, дневная температура понизится по минус 6-11 градусов, ночью возможно похолодание до 11-16 градусов мороза, что ниже климатической нормы на семь градусов.

Погода в последние дни осени в Москве будет соответствовать климатической норме самого холодного времени года. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«В тылу южного циклона, который, по предварительным расчетам, пройдет южнее Московской области, арктический воздух хлынет на просторы Русской равнины», — говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, дневная температура понизится до минус 6-11 градусов, ночью возможно похолодание до 11-16 градусов мороза. Такая температура ниже климатической нормы на семь градусов и соответствует концу января.

Ранее в столичном Метеобюро сообщали, что в последние осенние выходные в Москве установится умеренно ветреная и облачная погода с минимальным количеством осадков. Также специалисты предупредили о пониженном атмосферном давлении в регионе.