Опубликовано 02 сентября 2018, 14:50

В «Лужниках» нашли снаряд времен войны

Территория оцеплена
На территории олимпийского комплекса «Лужники» нашли неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. Как пояснили в полиции, снаряд обнаружили сотрудники коммунальных служб, когда проводили земляные работы. Место оцеплено, проводятся мероприятия для обеспечения безопасности людей.

На территории олимпийского комплекса «Лужники» нашли неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье, 2 сентября, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД.

Как пояснили в полиции, снаряд обнаружили сотрудники коммунальных служб, когда проводили земляные работы. «Сейчас место, где его нашли, оцеплено, проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей», — заявили в управлении.

Там добавили, что в ближайшее время боеприпас вывезут в безлюдное место и уничтожат.

Стадион «Лужники» открылся 31 июля 1956 года. В 2014 году началась его масштабная реконструкция к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первый матч на обновленном стадионе прошел 11 ноября 2017 года. В ходе работ по благоустройству олимпийского комплекса также была приведена в порядок Лужнецкая набережная, завершена реставрация восьми фонтанов на Центральной площади, высажены более тысячи новых деревьев и 53 тысячи кустарников.