Опубликовано 20 мая 2017, 16:59

В Мосгордуме не исключили принятие закона о реновации этим летом

Уже осенью 2017 года начинается работа по реализации программы
В Мосгордуме не исключают того, что федеральный закон о реновации ветхого жилья в столице будет принят до конца лета 2017 года. При этом первые дома, построенные в рамках программы, появятся в столице уже через полтора-два года. Уже осенью 2017 года начинается работа по реализации программы.

В Мосгордуме не исключают того, что федеральный закон о реновации ветхого жилья в столице будет принят до конца лета 2017 года. При этом первые дома, построенные в рамках программы, появятся в столице уже через полтора-два года. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель комиссии Мосгордумы по жилищной политике Степан Орлов

«5 июля мы ждем второго чтения в Государственной Думе, когда, я надеюсь, будет принят федеральный закон со всеми поправками. И далее к концу июля или к августу закон будет принят. После этого программа должна быть утверждена правительством Москвы в виде постановления — это достаточно быстрый процесс», — сказал он.

Также чиновник отметил, что уже осенью 2017 года начинается работа по реализации программы: выбор стартовых площадок, проекты, конкурсные процедуры по подготовке архитектурных проектов. По его словам, если закон все-таки не будет принят, процесс сноса старых домов должен будет продолжиться, но по-другому. Как именно, он не уточнил.