Опубликовано 05 сентября 2018, 13:37

В московской сауне обокрали поэта-песенника

Сумма причиненного ущерба — 90 тысяч рублей
В одной из московских саун произошла кража. Пострадавшим оказался поэт, автор песен и продюсер Герман Витке. Ограбление произошло в заведении в Басманном районе столицы. Сумма причиненного ущерба оценивается в 90 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В одной из московских саун произошла кража. Пострадавшим оказался поэт-песенник Герман Витке. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ограбление произошло в заведении в Басманном районе столицы. «Утром 4 сентября в полицию обратился 49-летний Г. Витке, сообщивший, что его обокрали. По словам потерпевшего, накануне вечером он находился в сауне «Афина» на улице Малая Почтовая, где неизвестный тайно похитил у него деньги», — уточнил собеседник агентства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба составила 90 тысяч рублей.

Герман Витке — советский и российский поэт, автор песен и продюсер. Первая книга его стихов опубликована в 1992 году, тогда же в соавторстве с композитором Юрием Варум была создана песня «Ля-ля-фа», ставшая впоследствии визитной карточкой его дочери Анжелики Варум. Впоследствии Витке написал такие хиты, как «Королева», «Всё в твоих руках» и «Не жди меня».

Также Витке сотрудничал с группой «А-Студио», «Рондо» и народными артистами России Валерием Леонтьевым и Николаем Басковым.